
В пекинских торговых сетях стали продавать белорусское мороженое, рассказали корреспонденту.
“С июля в розничных сетях Пекина началась продажа белорусского мороженого производства компании “Морозпродукт”. Первая партия продукции прибыла в КНР 2 июля и уже успешно реализуется в китайской столице”, – отметили в дипломатической миссии.
Появление белорусского мороженого в пекинских торговых сетях – результат совместной работы посольства с китайскими импортерами, в частности компанией “Юлавье”, по расширению ассортимента белорусского экспорта, включая продукцию с высокой добавленной стоимостью, в Китай.
Кстати, ровно год назад в белорусском посольстве в Китае был организован праздник белорусского мороженого. Для представителей торговых сетей Пекина состоялась презентация белорусского мороженого, во время которой с девятью китайскими торговыми компаниями были подписаны меморандумы о поставках этого продукта из Беларуси для его реализации в столице Китая.
22.07.2020.
На основе материалов БЕЛТА: https://www.belta.by/economics/view/v-pekine-teper-mozhno-kupit-belorusskoe-morozhenoe-399470-2020/