Минские ребята выиграли еще 2 награды на республиканском турнире «Снежный снайпер»

В смешанной эстафете в старшей возрастной группе республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба столичные команды завоевали «золото» и «бронзу».

Первые две гонки, которые прошли в воскресенье, принесли минчанам уже 4 награды. Так, в младшей возрастной группе (11-12 лет) ребята выиграли «золото» и «серебро», в средней (13-14 лет) – «серебро» и «бронзу».

В старшей возрастной группе (15-16 лет) команда Минск-1 с первого огневого рубежа обосновалась на второй позиции, однако стартер дружины Карина Марченко передавала эстафету партнерше уже первой. Ее почин поддержали партнеры по квартету Мария Сашурина, Валерий Куц и Анатолий Штундер. Они «привезли» ближайшим преследователям из Могилевской-1 более чем полторы минуты. Тройку призеров замкнула команда Минск-2 (Елизавета Петрова, Карина Туманова, Павел Новоженый, Александр Шикун), которая большую часть гонки располагалась на 3-4 месте, но сумела выиграть борьбу за пьедестал.

Завершат соревновательную программу смешанные эстафеты 17-летние ребята. На 15:00 запланирована церемония награждения.