Белорусские легкоатлеты взяли 11 медалей на Кубке Европы по метаниям

Легкоатлеты белорусской сборной завоевали 11 наград на Кубке Европы по метаниям в г. Сплит (Хорватия).

Первое место в метании диска (U23) занял Евгений Богуцкий. Золотую медаль в толкании ядра (U23) выиграл Дмитрий Карпук.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись толкательница ядра Алена Дубицкая, копьеметатели (U23) Павел Сасимович и Карина Буткевич, на третью – копьеметатели Павел Мелешко и Татьяна Холодович.

В командном зачете у мужчин (U23) белорусские спортсмены стали первыми. Очки в зачет принесли Евгений Богуцкий, Дмитрий Карпук, Павел Сасимович, Денис Шабасов. У легкоатлеток этой возрастной группы белоруски заняли второе место благодаря очкам, принесенным Кариной Буткевич, Мариолой Букель, Алиной Никитенко.

В старшей возрастной группе представители сборной Беларуси заняли третьи места: у мужчин очки в зачет принесли Павел Мелешко, Олег Томашевич, Юрий Васильченко, Глеб Жук, у женщин – Алена Дубицкая, Татьяна Холодович, Анна Малыщик, Светлана Серова.